8 февраля 2015, 13:34

МИД Британии: Путин ведет себя как тиран XX века

Филип Хаммонд сравнил президента России с тираном XX века.

МИД Британии: Путин ведет себя как тиран XX века

Глава МИД Великобритании Филип Хаммонд заявил, что вооруженные силы Киева неспособны победить российскую армию на поле боя, и поэтому только политическое решение способно положить конец кровопролитию, передает Reuters.

Хаммонд также выступил с жесткой критикой того, что он назвал «действиями Владимира Путина по отношению к Украине». «Этот человек [Путин] послал войска через международную границу и оккупировал территорию другой страны в XXI веке, действуя как тиран времен ХХ века», — сказал Хаммонд.

Накануне, 7 февраля, на Мюнхенской конференции по безопасности Хаммонд заявил, что хотя в нынешних условиях Великобритания не собирается поставлять оружие Украине, но не исключил, что если обстановка изменится, это решение может быть пересмотрено.

Ранее "Диалог" сообщал, что в США и ЕС нет никаких разногласий по поводу урегулирования конфликта в Украине.

США и ЕС выступают за урегулирование конфликта дипломатическим путем.

Власти США и европейские партнеры занимают единую позицию по вопросу о решении конфликта на востоке Украины, заявил в воскресенье госсекретарь США Джон Керри.

"Я хотел бы заверить всех присутствующих, что между нами нет разногласий. Мы занимаем единую позицию", – сказал он на конференции в Мюнхене.

Он пояснил, что и США, и европейские страны выступают за дипломатическое, а не силовое решение конфликта.

Последние новости