5 февраля 2015, 19:57

Керри: Российские СМИ продолжают врать о том, что происходит в Донбассе

Госсекретарь США Джон Керри считает, что война в Донбассе может закончиться проведением местных выборов.

Керри: Российские СМИ продолжают врать о том, что происходит в Донбассе

По его мнению, именно такой выбор может сделать президент РФ Владимир Путин.

"К сожалению, огромная система пропаганды в их медиа продолжает лгать о том, что происходит на востоке и кто ответственен за насилие. 

Путин может сделать выбор, который закончит войну вместе с выборами президента Порошенко, который готов идти на встречу миру и соблюдать Минские договоренности", - заявил Керри на брифинге в Киеве.

Напомним, закон обеспечивает большие муниципальные и политические права Донбасса. Об этом на совместном брифинге сообщил госсекретарь США Джон Керри.

"Президент Порошенко утром во время беседы сказал, что он продолжает поддерживать закон о специальном статусе (Донбасса - ред.), который сейчас существует. Закон обеспечивает большие муниципальные и политические права Донбасса", - отметил он.

Он также напомнил о конституционных реформах и выборы на Донбассе.

"Это очень важно не забывать о том, что он (Порошенко - ред.) также принял на себя обязательства воплощать настоящие конституционные реформы и провести новые справедливые и свободные выборы на Донбассе. И если эти меры будут воплощены, то безусловно, можно ожидать, что оси меры, изложенные в Минских соглашениях будут имплементированы ", - отметил Керри.

Последние новости