31 января 2015, 17:58

Геращенко: благодаря сайту "Миротворец" в Краматорске задержан активный член ДНР

Нардеп Антон Геращенко рассказал, как правоохранители и СБУ используют созданный активистами сайт "Миротворец", которые через мониторинг соцсетей собрали список активных сторонников ДНР и ЛНР.

Геращенко: благодаря сайту "Миротворец" в Краматорске задержан активный член ДНР

Об этом на своей странице в ФБ написал нардеп Антон Геращенко.

"С 30.01 база данных террористов, сепаратистов и бандитов сайта "Миротворец" поставлена на вооружение Краматорского Горотдела милиции. И сразу есть первый результат.

Сегодня по данным сайта "Миротворец" в Краматорске задержан активный член ДНР Белов Н. С.

Последнее время наметилась интересная тенденция - террористы присылают на сайт "Миротворец" профили своих подельников с которыми у них приключились бытовые конфликты или конфликты на почве дележа награбленного.

Это очень полезная тенденция. Сайт Миротворец обещает полную анонимность террористам желающих сдать своих подельников.

Также сайт "Миротворец" с сегодняшнего дня функционирует более чем на 40 языках мира для облегчения доступа иностранных  правоохранительных и спецслужб к базе данных сайта.

Уже сделано приложение сайта Миротворец в ОС "Android" для загрузки профилей террористов и сепаратистов из соцсетей прямо с телефона или планшета.

Проходит тестирование версии сайта ОС IOS для iPhone и IPad.

Администрация сайта ищет спонсоров для приобретения недорогих планшетов с встроенными модемами для распространения их на блокпостах в зоне АТО.

Конечная цель - сделать сайт "Миротворец" главным открытым интернет справочником по террористам и сепаратистам в помощь нашим воинам и спецслужбам", - написал он.

Также Геращенко порекомендовал использовать этот сайт работодателям, нотариусам и банкам при выдаче кредитов.

"Рекомендуется использовать базу данных сайта банковскими учреждениями при выдаче кредитов, нотариусам при проведении сделок, работодателями для проверки при найме на работу.

Адрес сайта Миротворец - https://psb4ukr.org", - порекомендовал нардеп.

Также Геращенко обратился к своим подписчикам с просьбой сообщать об участниках НВФ ДНР и ЛНР прямо администрации сайта.

"Прошу всех активных граждан присылать все профили террористов найденных Вами в соцсетях, не мне в личку а сразу прямо на сайт "Миротворец" по правилам, которые изложены на сайте. Иначе они н будут обрабатываться!", - написал он.

Как сообщал Dialog.ua ранее, МВД Донецкой области предотвратило теракт в Мариуполе. В гараже жителя столицы Приазовья милиция изъяла арсенал оружия и боеприпасов.

Об этом сообщал начальник облуправления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его данным, 9 января сотрудниками УБОП ГУ МВД Украины в Донецкой области в ходе спецоперации был обнаружен и изъят арсенал оружия и боеприпасов в одном из гаражей Жовтневого района Мариуполя: четыре автомата, гранаты, пистолет, боеприпасы.

«Предварительно установлено, что террористы планировали использовать оружие для возможного проведения диверсии на территории Мариуполя уже в ближайшее время», - заявил Аброськин. 

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости