10 января 2015, 08:31

​МВД: в Мариуполе предотвращена попытка теракта

В гараже жителя столицы Приазовья милиция изъяла арсенал оружия и боеприпасов.

​МВД: в Мариуполе предотвращена попытка теракта

Об этом сообщал начальник облуправления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его данным, 9 января сотрудниками УБОП ГУ МВД Украины в Донецкой области в ходе спецоперации был обнаружен и изъят арсенал оружия и боеприпасов в одном из гаражей Жовтневого района Мариуполя: четыре автомата, гранаты, пистолет, боеприпасы.

«Предварительно установлено, что террористы планировали использовать оружие для возможного проведения диверсии на территории Мариуполя уже в ближайшее время», - заявил Аброськин.

Напомним, Мариуполь вскоре перейдет на режим спецпропусков для мирного населения.

Мариуполь готовится со дня на день перейти на специальный пропускной режим. Об этом сообщает ТСН.

Согласно сообщению, пока гражданских людей проверяют только по паспортам, но скоро вместо них все будут проезжать с подконтрольной боевикам территории только по специальным пропускам, выданным в Службе безопасности Украины (СБУ). Для этого здесь обустраивают специальные пункты проверки гражданских лиц.

Данные меры проводятся, чтобы предотвратить проникновение диверсионных групп, - говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что ситуация под Мариуполем остается напряженной, там опять возобновились обстрелы. Среди военных пострадавших нет, боевики получили отпор. После двух дней затишья и сразу после того, как Россия доставила сюда 11-й "гумконвой", атаки возобновились.

Последние новости