В Полтаве 400 человек захватили горсовет и требуют встречи с городскими властями
В Полтаве проходит митинг, на котором около 400 человек требуют признания ДНР и ЛНР террористическими организациями.
В Полтаве в субботу около 400 человек вышли на митинг, требуя от депутатов горсовета созвать внеочередную сессию и принять решение о признании самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациями, а Россию - страной-агрессором.
Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", люди, собравшиеся возле здания Полтавского горсовета, держат флаги Украины и транспаранты "Полтава - город патриотов", "Вон предателей из горсовета!"
Часть людей беспрепятственно зашли в здание мэрии, и расположились в зале заседаний. Митингующие заявляют, что не покинут помещение до тех пор, пока не встретятся с городскими властями.
Ранее "Диалог" сообщал, что к мэру Полтавы Александру Мамаю "наведались" представители "Правого сектора".
По информации СМИ, люди с шевронами "Правого сектора" требовали от Александра Мамая выделить участникам АТО земельные участки в Полтаве.
Во время сессии городского совета, президиум окружили люди, которые представились участниками АТО. Мэр попросил предъявить документы. Двое мужчин в камуфляже (у одного шеврон ДУК Правый сектор) сказали, что они участники военных действий, у одного есть ранения.
Далее один из них включил телефон и показал свое фото с Дмитрием Ярошем в больнице ... сказал, что именно Ярош дал поручение приехать в Полтаву и разобраться здесь с "бардаком". Далее мужчины начали предлагать Александру Мамаю поехать в зону АТО "прямо сейчас". Там ему пообещали выдать автомат, бронежилет и каску.
По информации СМИ, конфликт удалось уладить, сессия продолжилась, а стороны разошлись.
Последние новости
Боец ГУР под Купянском показал оккупантам "Формулу 1", проехав на трех колесах броневика M1224
Железнодорожный коллапс: падение грузоперевозок РЖД сигнализирует о скором разрушении экономики РФ
18:52Под Часов Яром ликвидирован один из лучших снайперов ВС РФ Дед: оккупант воевал в Чечне и Сирии
17:18