Луганская народная республика объявила о введении «военного положения»
В 11:00 сегодня, 22 мая, руководство ЛНР намерено объявить о введении военного положения.
Луганская народная республика, заявляет, что вводит военное положение, сообщает РИА Новости.
«Мы вводим военное положение. Об этом будет объявлено сегодня в 11:00», - заявил источник агентства.
На севере Луганской области продолжаются бои ополченцев и украинских военных.
В течение двух с половиной часов длился бои в ночь на 22 мая на погранзаставе «Станично-Луганское». В результате разрушен второй этаж заставы и ранены двое пограничников.
По данным ГУ МВД Луганской области, ополченцы использовали минометы и гранатометы. Требование нападавших – сложить оружие – пограничники не выполнили. Атака вооруженных активистов отбита. Оба раненных во время боя пограничников госпитализированы.
Четыре часа продолжаются ожесточенные бои в Луганской области. Взорван один мост под Лисичанском.
Ранее Генпрокуратура Украины открыла уголовное дело против главы ЛНР Валерия Болотова по обвинению в создании террористической организации.
"Органы прокуратуры с учетом событий, которые происходят на территории Луганской области, собрали достаточное доказательств, которые позволили квалифицировать деятельность так называемого "губернатора" Луганской области Валерия Болотова как создание террористической организации", - говорится в заявлении пресс-службы ГПУ.
Последние новости
Демографическая катастрофа: в РФ из-за войны прогнозируется массовое сокращение населения – ГУР
12:43Дроны пролетели 1400 км и атаковали завод "Газпрома" в Башкортостане – опубликовано видео пожара
11:47Украинский дрон повредил комплекс "Сопка-2" в Воронежской области – российскую ПВО лишили "зрения"
11:00