22 мая 2014, 10:17

​Четыре часа продолжаются ожесточенные бои в Луганской области. Взорван один мост под Лисичанском

Один из двух мостов, соединяющие города Рубежное и Лисичанск в Луганской области взорван сторонниками федерализации.

Как сообщает ГУ МВД в регионе, между силами АТО и вооруженными ополченцами уже больше четырех часов продолжается вооруженное противостояние.

«Города Рубежное и Лисичанск соединяют два моста. Один из них террористы взорвали. Пока бой продолжается на втором мосту. Бойцы нацгвардии пытаются выбить террористов из моста, однако те перекрыли пути грузовиками и бензовозами. Пока бой продолжается. Об увеличении количества раненых или появлении погибших пока не известно», - комментируют силовики.

На данный момент известно о 4 раненых, однако с какой стороны - неизвестно.

В Лисичанске обучение в школах и детсадах прекращено, местное население не пускают на работу.

Как ранее сообщал Диалог.ua, по сообщению пресс-службы Государственной пограничной службы Украины, вчера в 22:00 пограничный наряд от отдела пограничной службы «Краснодон» обнаружил три КамАЗа в сопровождении «Нивы», въехавшие в Украину со стороны Российской Федерации.

«На требование пограничников остановиться, а также на предупредительные выстрелы в воздух, водители не отреагировали и пытались прорваться на территорию Украины. И только после того, как пограничники начали стрелять на поражение, машины развернулись и вернулись в Россию», - комментируют в Погрнаслужбе.

Последние новости