24 января 2015, 10:04

Стрелков: поражение ДНР и ЛНР неизбежно, если Россия не окажет масштабную прямую военную поддержку

Стрелков заявил, что поражение самопровозглашенных республик неизбежно.

Стрелков: поражение ДНР и ЛНР неизбежно, если Россия не окажет масштабную прямую военную поддержку

"Поражение Новороссии неизбежно, если Россия не окажет масштабную военную прямую поддержку, будет также чревато для России, как поражение в первой мировой войне и будет сопровождаться финансовыми и экономическими проблемами. Вопрос состоит в том, когда Россия вступит в войну или когда капитулирует. Другого варианта нет. Россия могла вступить войну в начале лета, взять под защиту республики...., но не сделала этого. Теперь этот вариант невозможен. Была сделана ставка на мирное урегулирование, но оно не предвидится", - заявил Стрелков на 42 минуте эфира "Полит - Ринга".

Ранее "Диалог" сообщал, что Игорь Стрелков заявил, что никакого мирного решения на Украине на данный момент не существует.

"Никакого мирного решения на Украине на данный момент не существует, по одной простой причине - мы пытаемся, я подразумеваю Россию и ДНР и ЛНР, примириться с противником на более-менее удовлетворяющих условиях. Новоросиию, кстати, они совершенно не удовлетворяют. Но ради мира руководство обоих республик готово попытаться согласиться на условия автономии в составе Украины, хотя это не поддерживает ни население, ни ополчение. Но со стороны Украины никакого встречного движения нет", - заявил Игорь Стрелков в эфире телепередачи "Центрсилы/Cилацентр" на 19 минуте эфира.

Последние новости