22 января 2015, 16:49

Рубан: во время очередного обмена ожидается вернуть 40 пленных

Руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан заявил, что во время очередного этапа обмена "всех на всех" ожидается вернуть 40 пленных украинцев.

Рубан: во время очередного обмена ожидается вернуть 40 пленных

"Следующим обменом удастся вернуть 40 пленных. Это продолжение большого обмена пленными "всех на всех", - сообщил Рубан.

По его словам, прогнозировать сроки проведения обмена пока нельзя.

"Было прогнозируемо, что этот обмен будет завершен до Нового года. Но прошло уже Рождество, а он не был завершен. Апеллировать цифрами в этих случаях нельзя. Это война", - добавил он.

По его словам, среди украинских пленных есть не только военные.

"Я говорю о пленных. Я не называю их только украинскими военными. Там есть мирные граждане. Категорий больше. Есть члены добровольческих батальонов, поэтому мы говорим именно "пленные", - отметил Рубан.

Напомним, последний обмен пленными состоялся 26 декабря 2014, тогда сообщалось, что боевики передали Киеву 145 пленных, а украинские силовики - 222 человек.

Отметим, секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что в Донбассе боевики готовят мощные наступательные операции. По его словам, сейчас на востоке Украины отмечается большое скопление военной техники ДНР/ЛНР.

Последние новости