21 января 2015, 15:02

ОБСЕ опубликовали снимок с беспилотника места обстрела автобуса под Волновахой

На снимке отчетливо видны воронки от ударов ракет на месте трагедии.

ОБСЕ опубликовали снимок с беспилотника места обстрела автобуса под Волновахой

ОБСЕ опубликовала сделанный беспилотником снимок места обстрела автобуса под Волновахой. 

Снимок размещен в отчете 20 января на сайте организации. 

Напомним, по данным миссии ОБСЕ, ракета типа "Град" взорвалась в 12-15 метрах от автобуса под Волновахой 13 января, в результате чего, как сообщили в миссии, погибли 12 человек и 17 ранены.

"Примерно в 14.35 по местному времени (15.35 мск) 13 января местная полиция подтвердила СММ, что ракета "Град" взорвалась рядом с пассажирским автобусом… в 2 километрах к северу от Волновахи", — говорится в докладе миссии. Сообщается, что миссия прибыла на место происшествия в 17.45 по местному времени, члены СММ увидели, как из автобуса извлекли два тела. Автобус получил повреждения от шрапнели, по оценкам СММ, ракета взорвалась "в 12-15 метрах от автобуса".

Сообщается, что члены СММ ОБСЕ посетили госпиталь в Волновахе. Им стало известно, что десять человек погибли на месте, двое скончались позднее в госпитале. Согласно предложению ОБСЕ, представители Объединенного центра по контролю и координации с российской и украинской сторон, а также представители ДНР согласились провести совместное расследование инцидента. "Параллельно СММ будет продолжать наблюдения и делать собственные выводы в отношении инцидента", — говорится в докладе ОБСЕ.

Последние новости