18 января 2015, 18:25

Кадыров анонсировал милионный митинг в Грозном против "хамства" и "бесстыдства" Charlie Hebdo

Глава Чеченской республики призвал выйти на площади Грозного сотни тысяч людей.

Кадыров анонсировал милионный митинг в Грозном против "хамства" и "бесстыдства" Charlie Hebdo

"Ассаламу алайкум! Дорогие братья и сёстры! Жители всей России! Я обращаюсь к каждому из вас! Мир и стабильность базируются на фундаменте согласия, взаимного уважения друг к другу людей разных национальностей и религий. Любые попытки нарушить этот негласный общественный договор приведут к потрясениям, которых никто еще не видел. В понедельник на проспекты и площади Грозного выйдут сотни тысячи человек. Мы заявим решительный протест против хамства, безнравственности, бескультурья и бесстыдства тех, кто рисовал карикатуры на Пророка Мухаммада (с.а.в.). Мы публично предупредим, что не потерпим подобных действий, призовем к порядку каждого, кто заденет честь Пророка (с.а.в.). В манифестации намерены принять участие видные религиозные и общественные деятели из разных регионов страны. Акцию освещают ведущие мировые СМИ. Я призываю всех, кому дороги мир, стабильность, согласие, духовность и религиозные чувства, приехать в Грозный и встать в ряды тех, кто даст достойный отпор попыткам стравить между собой религии и народы мира! Я также напоминаю мусульманам, что Посланник Аллаха (с.а.в.) по понедельникам соблюдал пост. Этой традиции Он придерживался всю жизнь. Призываю участников акции завтра держать поощряемый пост. И этим мы тоже покажем своё единство с Пророком (с.а.в.)", - написал он у себя в Инстаграмм.

Ранее "Диалог" сообщал, что отныне все, кто открыто заявит о своей поддержке в праве прессы "оскорблять религиозные чувства мусульман", будут считаться личным врагом президента Чечни.

Об этом Рамзан Кадыров написал на своей странице в Instagram. Он оценил возможное число участников регионального митинга в защиту религиозных убеждений в миллион человек.

Накануне аналогичная акция прошла в Ингушетии и собрала по разным оценкам от 15 до 20 тысяч участников. Власти Москвы заявку на подобное мероприятия раскритиковали

Последние новости