17 января 2015, 21:26

В Славянске пройдет Марш мира в память о погибших под Волновахой

Аналогичные акции состоятся также и в других городах Украины, включая столицу.

В Славянске пройдет Марш мира в память о погибших под Волновахой

В Славянске 18 января пройдет Марш мира в память о погибших под Волновахой. Об этом сообщает пресс-служба Славянского горсовета.

"Последним ужасным преступлением против мирных людей, всколыхнувшим весь мир, стал циничный обстрел боевиками гражданского пассажирского автобуса на блок посту вблизи Волновахи, в результате чего погибли мирные жители Донецкой области и военнослужащие сил АТО. 18 января 2015 в 12.00 наш город присоединяется к общенациональной акции "Марш мира", - говорится в сообщении.

Организованное шествие "пройдет от центральной площади к братской могиле погибших от рук боевиков". Возле здания горотдела СБУ состоится возложение цветов в память о погибших, пишет издание "Российский Диалог".

Накануне факельное шествие в память о погибших состоялось в Мариуполе.

Гражданские акции в память о погибших проходят и в других странах. Так, в ближайшее воскресенье, 18 января в Риме на площади у Пантеона пройдет акция памяти жертв теракта в Волновахе.

Начало акции запланировано на 14:00 по киевскому времени.

Акцию под названием "Я украинец" (Je suis Ukrainien) инициировали Оргкомитет Евромайдан Рима и Конгресс украинцев в Италии.

В акции ожидается на участие около тысячи украинцев.

Напомним, в результате взрыва пассажирского автобуса на блокпосту украинской армии под Волновахой Донецкой области погибло 13 мирных граждан, еще 17 были ранены.

Последние новости