17 января 2015, 12:36

СМИ: в США разработан робот, который может скопировать почерк любого человека

Устройство также может распознавать текст.

СМИ: в США разработан робот, который может скопировать почерк любого человека

Изобретатели из Нью-Йорка сделали робота, который умеет копировать почерк любого человека.

Устройство под названием Bond распознаёт текст, отправленный через мобильное приложение, и воспроизводит его с помощью перьевой ручки на бумаге. Пользователь может выбрать один из предустановленных вариантов почерков, среди которых есть, например почерк Зигмунда Фрейда и других знаменитостей, либо за $200 аппарат без труда разучит вашу манеру написания текста и личную подпись.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в Google Translate появится функция синхронного перевода речи.

Приложение будет доступно для устройств, работающих на базе Android.

Об этом сообщает The New York Times.

Ожидается, что обновление в скором времени появится в Google Play.

Приложение сможет распознавать устную речь на нескольких языках, а перевод сделает в текстовом виде. Как отмечает The Verge, подобная опция уже присутствует в Google Translate, однако на этот раз ожидается, что перевод будет осуществляться практически без задержек.

Google также планирует представить сервис по автоматическому переводу текстов на дорожных знаках и вывесках. Пользователь сможет узнать значение иноязычных надписей с помощью наведения камеры на таблички.

Подобная технология уже реализована в приложении Word Lens, доступном для Android, iOS и очков дополненной реальности Google Glass. Ранее Google приобрела компанию, отвечающую за разработку Word Lens, — Quest Visual. Переводить надписи также умеет приложение TextGrabber + Translator российской компании ABBYY.

Последние новости