15 января 2015, 19:34

Армянский "Майдан": митингующие пытались сжечь флаг России, происходят стычки с полицией

Протестующие в армянском городе Гюмри требуют, чтобы россияне передали солдата РФ Валерия Пермякова, который убил семью из шести человек, правосудию Армении.

Армянский "Майдан": митингующие пытались сжечь флаг России, происходят стычки с полицией

На данный момент задержаны двое участников митинга, один из них кинорежиссер Тигран Хизмалян, сообщает Радио Свобода 15 января.

Сейчас происходят повсеместные стычки митингующих с полицией, слышны взрывпакеты. Полицейские стоят плотным кордоном из щитов, перекрывая одну из центральных улиц Гюмри.

Стрим-трансляция событий:

В церковь в Гюмри, где расположена российская военная база, прибыл председатель парламента Армении Галуст Саакян и другие законодатели и общественные деятели.

Генеральный прокурор Армении пообещал протестующим, что попросит Россию передать Армении обвиняемого в убийстве.

Как сообщал Dialog.ua, люди вышли протестовать, так как Россия не передала своего солдата, убившего армянскую семью из 6 человек правосудию Армении.

На митинг 14 января собрались около двух тысяч возмущенных граждан. Они пришли выразить протест, что российский военнослужащий убил семью из шести человек, но при этом не будет передан армянской стороне. Корреспондент «Интерфакса» в то же время сообщает, что на подступах к базе периодически происходят стычки между демонстрантами и сотрудниками правоохранительных органов. Туда стянуты усиленные наряды полиции. Напомним, российский военнослужащий Валерий Пермяков признался в расстреле армянской семьи в Гюмри, передает "Российский Диалог"

Последние новости