14 января 2015, 19:59

Тысячи армян пикетировали военную часть РФ в Гюмри

Люди вышли протестовать, так как Россия не передала своего солдата, убившего армянскую семью из 6 человек правосудию Армении.

Тысячи армян пикетировали военную часть РФ в Гюмри

Как передает 14 января "Эхо Москвы", на митинг собрались около двух тысяч возмущенных граждан. Они пришли выразить протест, что российский военнослужащий убил семью из шести человек, но при этом не будет передан армянской стороне. Корреспондент «Интерфакса» в то же время сообщает, что на подступах к базе периодически происходят стычки между демонстрантами и сотрудниками правоохранительных органов. Туда стянуты усиленные наряды полиции. Напомним, российский военнослужащий Валерий Пермяков признался в расстреле армянской семьи в Гюмри, передает "Российский Диалог".

"Пермяков, подозреваемый в убийстве шестерых членов семьи Аветисянов в Гюмри, признал свою вину. Он сообщил, что покинул базу с целью прогулки по городу и случайно оказался у дома Аветисянов", — цитирует РИА Новости слова первого замначальника полиции Армении Унана Погосяна, который возглавляет оперативную группу по расследованию этого преступления.

Согласно показаниям подозреваемого, он захотел пить и с этой целью зашёл в дом. Что послужило мотивом для совершения убийства, пока неясно. Ранее, по данным РИА Новости, следствие в качестве основной причины рассматривало бытовую. По предварительным данным, Пермяков не был никак связан с семьёй Аветисянов.

Последние новости