8 января 2015, 23:42

По подозрению в расстреле редакции Charlie Hebdo уже задержано 9 человек

Двое непосредственных исполнителя теракта все еще находятся на свободе.

По подозрению в расстреле редакции Charlie Hebdo уже задержано 9 человек

Об этом заявил министр внутренних дел Франции Бернар Казеньов 8 января.

«Официально признаны в качестве непосредственных убийц двое братьев Куаши, которые до сих пор находятся в розыске. Кроме того, полиция задержала 9 человек по подозрению в содействии организации теракта против сотрудников Charlie Hebdo и полиции», - сказал министр журналистам во время брифинга на площади Бове в Париже.

По его словам, перестрелка в южном столичном пригороде Монруж, в результате которого погиб офицер муниципальной полиции, а еще один служащий местной власти тяжело ранен, не имеет отношения к теракту в Charlie Hebdo.

Бернар Казеньов подчеркнул, что власть расценивает вчерашний расстрел, как «акт крайнего насилия, направленный как против свободы слова и полиции, так и против государственных органов». Поэтому, по его словам, это убийство заслуживает адекватного общественного осуждения и решительного и твердого ответа власти.

Как сообщал Dialog.ua, арестованы жены и родственники совершивших теракт в Charlie Hebdo в Париже.

Полиция арестовала родственников подозреваемых в причастности к теракту в редакции Charlie Hebdo.

Среди задержанных - сестра Шерифа Куаши, ее муж, а также жена Саида Куаши.

Всего арестованы 5 человек, сообщает Le Figaro. По последним данным, подозреваемые в нападении на редакцию журнала локализованы на севере Франции. Других подробностей пока нет.

Последние новости