8 января 2015, 17:29

В ЛНР заявили об унитожении 31-блокпоста украинской армии и оттеснении украинских военных к Лисичанску

По данным ресурсов-ЛНР, в Славяносербском районе представители вооруженных формирований начали оттеснять армию Украины в сторону Лисичанска.

В ЛНР заявили об унитожении 31-блокпоста украинской армии и оттеснении украинских военных к Лисичанску

В Славяносербском районе ЛНР ополчение Новороссии продолжает оттеснение украинской армии в сторону Лисичанска.

"После ожесточённого боя ополченцами занят 31-й блокпост Нацгвардии, а значительная часть находившихся на нём украинских силовиков погибла в результате прямого попадания мины в укрытие, где те находились. Всего же в районе блокпоста обнаружено несколько десятков трупов", - говорится на ресурсах представителей незаконных вооруженных формирований.

По их данным в настоящий момент ополчение систематически контратакует 29-й и 37-й блокпосты и намерено продвигаться дальше на Крымское и Новотошковка.

"Диалог" не располагает подтверждением или опровержением этой информации из официальных источников.

Ранее "Диалог" сообщал, что казак Николай Козицын обещает привести в Луганск стотысячное войско для высказывания недовольства руководством "несуществующего государства ЛНР".

Об этом он заявил заявил в интервью антрацитовскому телевидению.

«Если кто не понимает из этих новоиспечённых руководителей, когда сто тысяч придет в Луганск и предъявят свои претензии руководителям, которые сидят ровно в Луганске и сделают митинг - а подтянутся с других городов..», — отметил Козицын. «Люди знают, Россия оказывает помощь руководству несуществующего государства, Россия медикаменты отправляет и будет тяжело», — заявил Николай Козицын.

Последние новости