8 января 2015, 15:11

Charlie Hebdo на будущей неделе выйдет миллионным тиражом

​Следующий выпуск Charlie Hebdo выйдет на следующей неделе, 14 января, миллионным тиражом.

Charlie Hebdo на будущей неделе выйдет миллионным тиражом

Об этом сообщает издание Le Figaro. По мнению сотрудников редакции, выход номера позволит показать, что "глупость не одержала победу". 

Ранее сообщалось, о том, что сегодня утром к югу от Парижа неизвестный открыл стрельбу по полицейским. Это событие произошло после расстрела в редакции сатирического журнала, однако пока полиция не утверждает, что два этих эпизода связаны. Один из полицейских в результате перестрелки погиб, второй находится в тяжелом состоянии. Преступник пока не пойман. 

Также стало известно о том, что во Франции было совершено нападение на несколько мечетей.

Как ранее сообщал Диалог.ua, 7 января трое вооруженных людей напали на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже, убив 10 журналистов и двух полицейских. Причиной нападения стали карикатуры на исламские религиозные символы.

На следующий день в непосредственной близости от мусульманских религиозных учреждений во Франции произошла серия терактов. Так, утром 8 января в городе Вильфранш-сюр-Сон на востоке Франции прогремел взрыв в ресторане, расположенном рядом с мечетью.

Также в четверг утром неизвестные бросили несколько гранат во двор мечети во французском городе Ле Ман.

Кроме того, в городе Пор-ла-Нувель в департаменте Од на средиземноморском побережье Франции неизвестный обстрелял из пистолета молитвенный зал примерно через час после вечерней молитвы.

Последние новости