8 января 2015, 10:37

Во Франции арестованы семеро подозреваемых в нападении на редакцию Charlie Hebdo

Во Франции арестованы семь человек в рамках операции по розыску нападавших на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo.

Во Франции арестованы семеро подозреваемых в нападении на редакцию Charlie Hebdo

Предполагается, что арестованные причастны к нападающим, или являются членами их семей. Аресты прошли в городах Реймс, Шарлевиль-Мезьер и в районе Парижа, сообщают полицейские.

В розыск объявлены братья Куаши - 34-летний Саид и 32-летний Шериф. Как сообщают правоохранители, братья "вооружены и опасны", передает ВВС.

Третий подозреваемый в убийстве журналистов, по сообщениям прессы, сдался полиции самостоятельно, и утверждает, что не причастен к преступлению.

Как ранее передавал Диалог.ua, 8 января во Франции объявлено днем национального траура в память о погибших в результате нападения на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo в Париже.

В полдень пройдет минута молчания, а также будут звонить колокола Собора Парижской Богоматери.

Президент страны Франсуа Олланд проведет минуту молчания в центральном офисе полиции: среди убитых были двое полицейских.

В прошедшие вечер и ночь десятки тысяч людей вышли на памятные акции по всей Франции. Многие держали листовки с надписью "Je suis Charlie" (Я - Шарли).

Подобные акции прошли и в других городах мира, передает ВВС.

Мусульманские лидеры во Франции осудили нападение и призвали людей остерегаться экстремистских манипуляций.

Последние новости