7 января 2015, 12:32

СМИ: Германия даст Украине кредит в полмиллиарда евро

Германия может предоставить Украине кредит на 500 миллионов евро.

СМИ: Германия даст Украине кредит в полмиллиарда евро

Так утверждает DW, ссылаясь на собственные источники.

Ожидается, что соглашение о предоставлении Украине кредита будет подписано в среду, 7 января, в Берлине. С немецкой стороны документ подпишет статс-секретарь Маттиас Махниг), а с украинской - министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичюс.

Напомним, Абромавичюс, а также министр финансов Украины Наталья Яресько прибыли сегодня в Берлин в составе делегации во главе с премьер-министром Арсением Яценюком.

Как сообщал Dialog.ua ранее, 7 января премьер-министр Украины Арсений Яценюк начинает двухдневный визит в Германию.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

7-8 января Премьер-министр Украины Арсений Яценюк будет находиться в Берлине с официальным визитом по приглашению Федерального канцлера Федеративной Республики Германия Ангелы Меркель.

"Предполагается, что Главы Правительств двух стран уделят ключевое внимание вопросам реализации стратегических реформ в Украине, финансово-экономического положения государства и международной поддержки, сотрудничества в экономической, инвестиционной и энергетической сферах. Отдельный приоритет будут иметь вопросы, касающиеся ситуации в Донецкой и Луганской областях и Крыму и противодействия агрессивной политике России", - говорится в сообщении.

Завтра, 8 января, Яценюк встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель. Ожидается, что главы правительств обсудят поддержку экономических реформ в Украине, ситуацию на Донбассе и в Крыму.

В пресс-службе также подчеркнули, что Яценюк и Меркель будут говорить о "противодействии агрессивной политике России".

В рамках визита также запланирована встреча премьера с представителями бизнес-кругов Германии.

Последние новости