7 января 2015, 09:50

Яценюк отправляется в Германию с двухдневным визитом

Сегодня, ​7 января, премьер-министр Украины Арсений Яценюк начинает двухдневный визит в Германию.

Яценюк отправляется в Германию с двухдневным визитом

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

7-8 января Премьер-министр Украины Арсений Яценюк будет находиться в Берлине с официальным визитом по приглашению Федерального канцлера Федеративной Республики Германия Ангелы Меркель.

"Предполагается, что Главы Правительств двух стран уделят ключевое внимание вопросам реализации стратегических реформ в Украине, финансово-экономического положения государства и международной поддержки, сотрудничества в экономической, инвестиционной и энергетической сферах. Отдельный приоритет будут иметь вопросы, касающиеся ситуации в Донецкой и Луганской областях и Крыму и противодействия агрессивной политике России", - говорится в сообщении.

Завтра, 8 января, Яценюк встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель. Ожидается, что главы правительств обсудят поддержку экономических реформ в Украине, ситуацию на Донбассе и в Крыму.

В пресс-службе также подчеркнули, что Яценюк и Меркель будут говорить о "противодействии агрессивной политике России".

В рамках визита также запланирована встреча премьера с представителями бизнес-кругов Германии.

Как сообщал ранее Dialog.ua, правозащитники международной организации Human Rights Watch обратились к канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой повлиять на правительство Украины.

В HRW настаивают, что украинская армия должна принять все меры предосторожности по сведению к минимуму ущерба мирному населению в борьбе с вооруженными формированиями ДНР и ЛНР. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте HRW.

Активисты организации считают, что Ангела Меркель должна указать премьер-министру Украины Арсению Яценюку на необходимость отдать армии специальные приказы, которые бы запрещали применять определенные взрывчатые вещества в районах пребывания мирного населения.

Последние новости