17 мая 2014, 12:14

Виктор Медведчук: МВФ старается уничтожить аграрный сектор Украины

Лидер Общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук уверен, что украинские аграрии уже нынешней осенью могут столкнуться с разрушительными методами, навязанными МВФ.

Напомним, намерен рекомендовать правительству Украины отменить льготы для аграриев по НДС и перевести их на обычный режим налогообложения.
"Учитывая, что прямая господдержка отрасли в Украине ничтожно мала, то льготы по налогообложению являются единственной преференцией и существенной поддержкой агропромышленного сектора. По оценкам экспертов Украинской аграрной ассоциации, в случае отмены этих налоговых льгот, потери аграриев составят порядка 19 млрд грн.
А ведь сельское хозяйство - это фактически единственная отрасль, которая еще помогает выстоять украинской экономике. Но без государственной поддержки АПК обречен на гибель, и этого не могут не понимать "светлые головы" в МВФ. Возможно, именно поэтому они и стараются уничтожить наш аграрный сектор", - цитирует Медведчука РБК-Украина.
Как Диалог.ua сообщал ранее, Медведчук заявил, что Киев не замечает грубейшее вмешательство США во внутренние дела страны.
Также, Медведчук отметил, что не верит в возможный распад Украины, а также призвал правительство страны прекратить военный конфликт на Юго-Востоке.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 17 мая

Последние новости