23 декабря 2014, 17:28

Захарченко: переговоры по обмену пленными от Украины возглавит Медведчук

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что на минских встречах от Украины будет Виктор Медведчук.

Захарченко: переговоры по обмену пленными от Украины возглавит Медведчук

«Назначен Медведчук – человек, который будет вести переговоры по поводу обмена пленными. Произошло в Украине такое небольшое изменение. Ну а все остальное, я думаю, сегодняшнее вечернее заявление Порошенко буду комментировать завтра утром», - заявил Захарченко журналистом во вторник днем.

Также он добавил, что на Новый год будет отменен комендантский час и опроверг информацию о своем аресте, которую недавно распространили в Сети блогеры.

Ранее "Диалог" сообщал, что в МИДе Украины высказали сомнения, что одного заседания будет достаточно для решения конфликта в Донбассе.

Минские переговоры пройдут в среду, 24 декабря, в закрытом для прессы режиме. Об этом заявил пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Дмитрий Мирончик.

"Мы подтверждаем, что в Минске состоятся очередные встречи по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. Переговоры 24 декабря пройдут в закрытом для прессы режиме", — заявил Дмитрий Мирончик.

В свою очередь, проведение в среду заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе подтвердил и министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Мы планируем завтра такое заседание, пока что переговоры ведутся. Мы не знаем, будет ли достаточно одного заседания, но у нас есть повестка дня", — сказал Климкин.

По его словам, в вопросе урегулирования в Донбассе важны не разговоры, а реальный прогресс, и дело не в дате заседания, а том, чтобы достичь результата.

Последние новости