14 мая 2014, 16:09

Виталию Кличко пригрозили завершением политической карьеры

В стенах парламента произошла словесная перепалка между народными депутатами Лесей Оробец и Виталием Кличко.

Беспартийная Оробец обвиняла лидера партии "Удар" в том, что именно он посодействовал снятию ее кандидатуры с выборов мэра Киева.
Кличко в свою очередь отметил, что ничего не знает об этом и не имеет никакого отношения к данному инциденту.
Стоит отметить, что Оробец не стеснялась в выражении своего мнения, общаясь с Кличко на "ты".
"Вы зачем это делаете? Мы ради этого на Майдане стояли? А теперь выслушай меня! Ты с женщиной уже так воюешь, такими методами, друг. Ты решил так свою политическую карьеру завершить?" - сказала Оробец.
Как ранее сообщал Диалог.ua, Центральная избирательная комиссия сняла с регистрации в мэры Киева Лесю Оробец и Ивана Салия.
Как сообщила сама Оробец, в ЦИК мотивировали свое решение тем, что она нарушила закон, который не позволяет идти в списке партии в Киевсовет, и одновременно самовыдвиженцем на пост мэра.
"Формальным основанием было то, что в мэры я иду как самовыдвиженец и как беспартийная возглавляю партийный список (ст.35). Снятие произошло в последний возможный день (древняя фишка - еще при Кучме так снимали). Та же участь постигла Ивана Салия - его тоже сняли, по его словам "за компанию" . Комиссия "не смогла обнаружить" эту роковую ошибку в документах и зарегистрировала меня 29 апреля. Теперь выполнила команду "снять", - написала Оробец на своей странице в Фейсбуке.

Последние новости