"Нафтогаз" пророчит украинцам повышение тарифов на использование газа в пять раз
Вопрос о повышении тарифов в 3-5 раз рассматривается в правительстве.

Об этом заявил Председатель правления "Нафтогаза" Андрей Коболев.
"Сейчас обсуждается план повышения тарифов на газ... Сейчас правительство рассматривает возможность поднятия цен к обоснованному рыночному уровню. Параллельно с этим — предоставление субсидий именно тем слоям населения, которым это нужно, в денежном выражении", — сказал Коболев.
По его словам, рост тарифов уменьшит нагрузку на бюджет и позволит увеличить собственную добычу газа, повысит энергоэффективность, и будет важным шагом на пути уменьшения коррупции.
"Сейчас обсуждается справедливая цена... Я думаю, что мы говорим о повышении цен в разы: от трех до пяти раз", - пояснил Коболев.
"В том случае, когда потребитель не сможет платить полностью, разница может быть компенсирована субсидией", - добавил он.
Как сообщал Dialog.ua ранее, 5 декабря НАК «Нафтогаз Украины» перечислила ОАО «Газпром» 378 млн. долл. США в качестве предоплаты для поставки 1 млрд. куб. м газа, сообщили в "Нафтогазе".
Последние новости
"Все козыри на руках", – Стубб заявил, что Украина переломила ход войны, и привел доказательства
17:53Путин ввел новую практику: "элиту" России держат в страхе арестами ближайших людей – источник
16:40"Птахи СБС" 15 мая поразили самолет-амфибию, вертолет, системы ПВО и сухогруз – видео от "Мадяра"
12:15