13 мая 2014, 12:58

Тарута продолжает говорить о «сепаратистах» и срыве президентских выборов

В регионе сформировано 2425 окружных комиссий. На этой неделе начнут печатать бюллетени для выборов 25 мая и передадут реестры избирателей.

Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута.
По словам губернатора,во всех городах региона кроме Славянска подготовка к предстоящим выборам проходит согласно утвержденного ЦИК регламента. Силовикам поставили задачу обеспечить необходимым количеством правоохранителей каждый избирательный участок, которого хватило бы для гарантирования безопасности избирателей.
Комментируя заявление представителей ДНР о том, что они не допустят проведение выборов президента Украины в Донецкой области 25 мая, Тарута сказал: «Уверен, никаких сил сепаратистов не хватит, чтобы блокировать все избирательные участки».
Президентские выборы 2014 года в Украине — избирательная кампания по выборам президента страны гражданами Украины. Назначены решением Верховной рады 22 февраля 2014 года на 25 мая 2014 года. Изначально были запланированы на 2015 год, но перенесены на более ранний срок в связи с отстранением Верховной Радой Виктора Януковича с поста Президента 22 февраля 2014 года.
На данный момент в президентской гонке участвуют 21 кандидат.
Согласно данным рейтинга лидирует среди кандидатов Петр Порошенко, второе место досталось Сергею Тигипко, Юлия Тимошенко на третьей позиции, далее по убыванию: Олег Ляшко, Анатолий Гриценко, Ольга Богомолец, Михаил Добкин, Петр Симоненко, Олег Тягнибок и Дмитрий Ярош.

Последние новости