13 мая 2014, 09:54

Турчинов: Власти проводят мирные меры по урегулированию ситуации на Востоке Украины

Состоялась встреча Председателя Верховной Рады Украины, и.о. Президента Украины Александра Турчинова с Президентом Европейского Совета Германом Ван Ромпеем.

В ходе встречи стороны обсудили текущую ситуацию в Украине, предстоящие президентские выборы в стране и вопрос упрощения визового режима для украинцев с ЕС.
По словам Турчинова, Украина готова сделать все возможное, чтобы стать достойным членом европейской семьи.
Он сообщил, что новая власть стабилизировала ситуацию в стране, несмотря на агрессию со стороны Российской Федерации.
"Они пытались полностью дестабилизировать ситуацию в Одесской, Николаевской, Запорожской и других регионах Украины. Единственное, где им это удалось - в Донецкой и Луганской областях", - цитирует руководителя парламента сайт ВР Украины.
"Убежден, со временем мы сможем полностью локализовать террористическую угрозу на Востоке Украины", - отметил Турчинов, добавив, что кроме силовых мер по борьбе с терроризмом, власти проводят мирные меры по урегулированию ситуации.
Как сообщал Диалог.ua ранее, согласно заявлению и.о. президента Украины, в референдуме 11 мая в Луганской области приняли участие около 24% населения, в Донецкой — немного более 32%. Об этом председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов сообщил на заседании Согласительного совета лидерам фракций и председателей парламентских комитетов.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 13 мая.

Последние новости