4 декабря 2014, 20:07

В Киеве сотрудники ГАИ в автомобиле нашли четыре гранатомета "Муха"

Боеприпасы были найдены в среду, 3 декабря, около 22 часов на Надднепрянском шоссе, неподалеку Дарницкого моста, в Печерском районе.

В Киеве сотрудники ГАИ в автомобиле нашли четыре гранатомета "Муха"

В частности, водитель «CHEVROLET AVEO» создал аварийную ситуацию патрульному автомобилю ГАИ. Об этом сообщает официальный сайт управления ГАИ  ГУ МВД Украины в г. Киев.

"Инспекторы остановили нарушителя и во время проверки документов, увидели в салоне автомобиля четыре реактивные противотанковые гранатометы «Муха». Объяснить откуда взялось оружие и куда его перевозили ни водитель, ни пассажир не смогли. Документов и специального оборудования для перевозки такого оружия у них не было", - говорится в сообщении.

Для выяснения всех обстоятельств, 25-летний водитель и 28-летний пассажир вместе с автомобилем и оружием доставлен в Печерское райуправление милиции. За данным фактов ведется расследование.

Напомним, ранее сообщалось, что в Славянске по почте пытались переслать боеприпасы. Силовики обнаружили в посылке патроны калибра 7,62 мм в количестве 30 шт. и 2 осветительных ракеты.

Последние новости