29 ноября 2014, 12:25

Губарев: список санкций ЕС это список самых выдающихся людей, которые не готовы торговать отечеством

Губарев назвал санкционный список ЕС почётным.

Губарев: список санкций ЕС это список самых выдающихся людей, которые не готовы торговать отечеством

Тринадцати представителям Донецкой и Луганской народных республик запретили въезд в страны Евросоюза, а их банковские активы в ЕС, если таковые имеются, заморозили

Глава общественно-политического движения «Новороссия», один из лидеров ДНР Павел Губарев в интервью радиостанции «Говорит Москва» поздравил этих людей.

«Очень почётный список, рейтинг, скажем так, самых выдающихся людей, которые борются за своё отечество и не готовы им торговать, поэтому всех, кто попал в этот список, я поздравляю, продолжайте в том же духе», - призвал П.Губарев.

Кроме того, собеседник выразил надежду, что попавшие под санкции ЕС уже успели побывать в Европе и «посмотрели всё, что там можно посмотреть».

«Мы сегодня находимся в ситуации, когда либо родина, либо вот эти вот космополитические возможности быть в любой точке планеты. Мы выбрали родину», - добавил П.Губарев.

Ранее "Диалог" сообщал, что экс-народный губернатор Павел Губарев вызвал Дмитрия Яроша на дуэль, уподобившись главе ЛНР Плотницкому.

Бывший народный губернатор Донбасса, лидер движения «Новороссия» Павел Губарев рассказал «Русской службе новостей», что вызывает на дуэль лидера украинского «Правого сектора» Дмитрия Яроша.

«Я желаю Плотницкому победы. Мне не хочется стоять в стороне, и я на таких же условиях вызываю Яроша. Но он не согласится, он трус. У нас много храбрых участников сопротивления», - сказал он.

Сегодня глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий также вызвал на дуэль президента Украины Петра Порошенко. Об этом говорится в открытом письме руководителя ЛНР к украинскому лидеру. По мнению Плотницкого, результат поединка определит победителя в вооруженном противостоянии между Киевом и ополченцами и позволит положить конец войне. Писатель Эдуард Лимонов в эфире РСН вызвался быть секундантом Плотницкого.

Последние новости