27 ноября 2014, 11:32

Александр Ходаковский назвал имя человека, способного вернуть мир в Донбасс

Власти ​ДНР пытаются решить конфликт на востоке Украины, однако правительство Украины слишком заангажировано для принятия самостоятельных решений.

Александр Ходаковский назвал имя человека, способного вернуть мир в Донбасс

Секретарь Совета безопасности самопровозглашенной ДНР Александр Ходаковский на пресс-конференции в Донецке отметил, что ДНР пытается найти политическое решение конфликта в Донбассе.

"Те политические уступки, на которые мы идем нужны для того, чтобы Россию не затягивали в войну.Мы просим Россию на политическом уровне выражать наши интересы. Мы как непризнанная территория на общемировой площадке веса не имеем.

Но правительство Украины настолько заангажировано, что лучше обращаться сразу к Джону Керри (госсекретарю США, - прим ред.)

На некоторых участках вооружение уже отведено. В Дебальцево есть украинский и российский штабы. Там есть аналитики, которым поступает информация о конфликтах, и они пытаются их локализовать", - приводит слова Ходаковского корреспондент "Российского Диалога".

Ранее он заявил, что ополчение и украинцы скоро решат конфликт политическим путем

"Намяв друг другу холку, рано или поздно мы поймем, что пора решать ситуацию политическим путем. Мы не являлись инициаторами этого конфликта. Услышали бы нас. Поняли бы, тогда не было бы войны.

В Красном Партизане уникальное место - там на блокпосту висят два флага - украинский и российский. Мы его оставили специально, чтобы показать наше отношение. Ополченцы и украинцы там вместе крыли крыши местному населению Это конкретный пример нашей позиции. Они там ходят и не боятся нас", - приводит слова Ходаковского корреспондент "Российского Диалога".

Последние новости