27 ноября 2014, 11:21

Ходаковский уверяет, что ополчение и украинцы скоро решат конфликт политическим путем

​Секретарь Совета безопасности самопровозглашенной ДНР Александр Ходаковский на пресс-конференции считает, что конфликт вскоре перейдет в политическое русло.

Ходаковский уверяет, что ополчение и украинцы скоро решат конфликт политическим путем

"Намяв друг другу холку, рано или поздно мы поймем, что пора решать ситуацию политическим путем. Мы не являлись инициаторами этого конфликта. Услышали бы нас. Поняли бы, тогда не было бы войны.

В Красном Партизане уникальное место - там на блокпосту висят два флага - украинский и российский. Мы его оставили специально, чтобы показать наше отношение. Ополченцы и украинцы там вместе крыли крыши местному населению Это конкретный пример нашей позиции. Они там ходят и не боятся нас", - приводит слова Ходаковского корреспондент "Российского Диалога".

Напомним, Ходаковский заявил, что ДНР не дает умереть от голода украинским военным в аэропорту Донецка.

"Мы пропускаем питание и гуманитарную помощь в донецкий аэропорт. Ведется осмотр этой помощи на предмет наличия боеприпасов. Мы не хотим морить украинских солдат голодом и устраивать геноцид.

В последние два дня украинские военные пытаются прорваться из аэропорта. Сегодня попытался вырваться один танк, но был уничтожен.

Последние новости