21 ноября 2014, 17:32

На реформы в Украине США выделяют 20 млн долларов

Средства пойдут на поддержку комплексной реформы в украинских правоохранительных и судебных органах.

На реформы в Украине США выделяют 20 млн долларов

Об этом объявил сегодня в Киеве вице-президент США Джозеф Байден, говорится в сообщении пресс-службы Посольства США в Украине, передает УНН.

"Белый дом выделит 20 млн долл. в поддержку комплексной реформы в украинских правоохранительных и судебных органах, в том числе реформы прокуратуры и антикоррупционных реформ", - говорится в сообщении.

Кроме того, вице-президент США заявил, что Белый дом направит дополнительные 3 млн долл. для Всемирной продовольственной программы ООН для оказания продовольственной помощи внутренне перемещенным лицам из-за конфликта в Украине.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джо Байден договорились о направлениях финансовой поддержки Украине США совместно с МВФ.

Об этом заявил Порошенко во время пресс-конференции с вице-президентом США Джо Байденом в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы договорились об очень серьезной финансовой и консультативной помощи, которую США и ЕС смогут предоставить нам для реформ, это то, что Украина крайне нуждается. Мы договорились о направлениях финансовой поддержки США совместно с МВФ. Мы ожидаем, что после формирования правительства эти процессы будут завершены", - сказал Порошенко.

Последние новости