21 ноября 2014, 15:35

Порошенко и Байден договорились о выделении Украине финансовой помощи от США и ЕС

Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джо Байден договорились о направлениях финансовой поддержки Украине США совместно с МВФ.

Порошенко и Байден договорились о выделении Украине финансовой помощи от США и ЕС

Об этом заявил Порошенко во время пресс-конференции с вице-президентом США Джо Байденом в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы договорились об очень серьезной финансовой и консультативной помощи, которую США и ЕС смогут предоставить нам для реформ, это то, что Украина крайне нуждается. Мы договорились о направлениях финансовой поддержки США совместно с МВФ. Мы ожидаем, что после формирования правительства эти процессы будут завершены", - сказал Порошенко.

Напомним, вице-президент США Джо Байден в беседе с премьер-министром Латвии Лаймдота Страуюма предложил усилить санкции против России, если та "сохранит прежний курс" относительно ситуации в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома вечером 20 ноября.

"Лидеры обсудили кризис в Украине и согласились, что последствия продолжающегося нарушения Россией суверенитета Украины должны быть интенсифицированы, если Россия продолжит свой нынешний курс", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщалось, после визита в Латвию вице-президент США Джо Байден вместе с женой и помощником госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд прибыл в Украину. Завтра, 21 ноября вице-президент США встретится с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком.

Последние новости