18 ноября 2014, 00:42

Шкиряк: лишь 5% груза гумконвоя РФ составляет продукты питания, все остальное - оружие и живая сила

По мнению советника министра МВД Украины Зоряна Шкиряка, наличие минимума продуктов питания в машинах гуманитарного конвоя России необходимо лишь для "телевизионной картинки".

Шкиряк: лишь 5% груза гумконвоя РФ составляет продукты питания, все остальное - оружие и живая сила

"Все так называемые "гуманитарные" грузы, которые транспортировались из РФ на подконтрольные российским террористическим бандам и ВС РФ территории Донецкой и Луганской областей - это прямая военная помощь Кремля оружием и живой силой для международных террористических банд "ЛНР"-"ДНР". Лишь 5% процентов машин этих "гуманитарных колонн" везут дешевые продукты, типа для жителей, но это только для телевизионной картинки "раши тудей", "лайф ньюс", - написал Шкиряк у себя на странице в Facebook 17 ноября.

"Обратно из Украины российские военные вывозят оборудование наших стратегических предприятий и сотни трупов своих солдат", - добавил советник министра.

Напомним, Россия отправила в Украину уже семь партий гуманитарных конвоев. 

12 августа первая колонна гуманитарного груза для жителей Донбасса была отправлена Россией из подмосковного города Наро-Фоминска. В гуманитарный конвой входило 280 белых грузовиков. По данным РФ, внутри грузовиков находились продукты, медикаменты, питьевая вода, спальные мешки и переносные электростанции. Уже 28 августа главы МИД РФ и МИД Украины договорились об отправке жителям Донецкой и Луганской областей второго гуманитарного конвоя. 13 сентября машины конвоя МЧС пересекли российско-украинскую границу. 17 сентября МЧС России объявило о намерении направить третью партию гуманитарной помощи на восток Украины. 20 сентября третий конвой с гуманитарной помощью для Донбасса прибыл в Донецк.

Последние новости