6 мая 2014, 20:50

Юлия Тимошенко о выборах: Или я, или революция

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила, что стране "придется зайти на третий круг революции" в случае ее поражения на президентских выборах 25 мая.

"Я не хочу больше нести ответственность за провал революции. Но если страна выберет другого президента, а, собственно, у меня сегодня есть один конкурент, я думаю, что нам придется зайти на третий круг революции. Потому что я там не вижу шанса для каких-либо изменений. Я просто знаю всех этих людей. Я знаю их лично много лет", - заявила Тимошенко на пресс-конференции в Николаеве.
Отметим, по данным соцопросов, кандидата в президенты Украины Петра Порошенко поддерживают 33,3% респондентов. За Юлию Тимошенко готовы отдать свои голоса 10% избирателей.
Как ранее сообщал dialog.ua, Порошенко предложил Тимошенко совместную работу в новом правительстве после выборов.
Об этом рассказал и.о. советника Президента Юрий Луценко.
"Петр Алексеевич предлагал "Батькивщине" договорится о должности прмьер-министра от этой мощной демократической политической силы. К сожалению, предложение, которое я лично передавал, было отклонено", - рассказал он.
По словам Лученко, "это было неправильное решение" со стороны "Батькивщины". По его мнению, демократические силы должны объединяться: "это нужно для выживания украинского государства", - отметил Луценко.

Последние новости