4 ноября 2014, 09:10

​Киевский кинотеатр «Жовтень» поджег участник АТО

Двое задержанных подозреваемых уверяют – не хотели сжигать кинотеатр. Дымовые шашки бросили, чтобы выразить протест против фильмов на ЛГБТ-тематику.

​Киевский кинотеатр «Жовтень» поджег участник АТО

Как удалось выяснить «Вестям», задержанные Олег и Роман на допросах признались, что не хотели сжигать кинотеатр. «То есть информация о заказчике не подтвердилась. Это была такая форма протеста», — рассказали нам источники в милиции. Выяснилось также, откуда в комнате в общаге студента университета им. Т. Шевченко взялись гранаты и патроны к автомату Калашникова, — парень был в АТО.

Студент кафедры Новейшей истории зарубежных стран Олег Р. В своем ВУЗе на хорошем счету. Его знакомые уверяют: знают парня как положительного и отзывчивого и отказываются верить, что он мог поджечь «Жовтень».

«Он был в батальоне «Донбасс», но говорят, что подтверждений этому нет, мол, его официально там не оформляли. В плане идеологии многие считают Олега правым, но, я думаю, он вполне спокойный и добрый человек», — рассказал один из студентов истфака. Преподаватели КНУ тоже не верят в виновность студента-историка.

Как удалось выяснить «Вестям», Олег Р. состоял в группе «Реванш», которая известна по столкновениям перед ВР 14 октября. Также в официальной группе «Реванша» «ВКонтакте» он собирал помощь для бойцов АТО.

Напомним, накануне появилась информация, что подозреваемых в поджоге кинотеатра посадили под домашний арест. Двое студентов одного из киевских ВУЗов должны находиться под домашним арестом с 20:30 до 12:30.

Последние новости