30 октября 2014, 03:58

Кличко не исключает умышленного поджога кинотеатра "Жовтень"

По его словам, вокруг кинотеатра на протяжении последних лет происходили споры и судебная волокита.

Кличко не исключает умышленного поджога кинотеатра "Жовтень"

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко на месте пожара, передает 30 октября телеканал "24".

Кличко, в частности, отметил, что возгорание произошло в 21.45 в среду, во время сеанса на задних рядах кинозала.

"Пожарные и МЧС сработали оперативно, людей эвакуировали, пострадавших нет. Огонь локализовали", — подчеркнул киевский мэр.

По его словам, не исключен поджог помещения, вокруг которого на протяжении последних лет происходили споры и судебная волокита.

"Хочу сказать одно: мы не позволим отобрать "Жовтень", ставший уже символом интеллектуального кино, у столичных зрителей", — пообещал Кличко.

Он добавил, что в четверг проведет оперативное совещание с руководителями профильных ведомств столицы относительно ситуации вокруг кинотеатра и возможностей скорейшего его восстановления и открытия для столичных поклонников кино.

Как сообщал ранее Dialog.ua, очевидец пожара в кинотеатре "Жовтень" сообщила, что возгорание началось из-за дымовой шашки. Пользователь соцсети описала начало пожара в киевском кинотеатре. 

Как пишет очевидец, возгорание началось после того, как кто-то кинул горящую дымовую шашку прямо в сидящих зрителей. Затем началась паника, произошло возгорание нескольких кресел

По слова очевидца, персонал заведения во время ЧП действовал не вполне адекватно, хотя пожар, якобы, можно было локализировать довольно просто.

Последние новости