30 октября 2014, 01:46

Очевидец пожара в кинотеатре "Жовтень": Возгорание началось из-за дымовой шашки

Пользователь соцсети описала начало пожара в киевском кинотеатре.

Очевидец пожара в кинотеатре "Жовтень": Возгорание началось из-за дымовой шашки

Как пишет очевидец, возгорание началось после того, как кто-то кинул горящую дымовую шашку прямо в сидящих зрителей. Затем началась паника, произошло возгорание нескольких кресел

По слова очевидца, персонал заведения во время ЧП действовал не вполне адекватно, хотя пожар, якобы, можно было локализировать довольно просто:

"Ребята, а теперь подробно. Мы пошли в кинотеатр "Жовтень"на фильм "Летние ночи", в рамках кинофестиваля Молодость. Во время фильма, неизвестный кинул нам за спину зажигательную дымовую шашку, и это было оч стремно, т.к. кинули прямо нам за спину. Далее, народ стал выбегать, конечно же толпа, я стал дергать ручки справа (запасные выходы) все закрыто намертво", - пишет девушка, посетитель кинотеатра. - "Выбегаю, ору "включите пожарную сигнализацию чтобы вывести всех людей", увы ни кассир ни охранники не знают где она находится. Кричу охраннику: "хватай огнетушитель и туши, пока там горит несколько кресел", ответ : "Я не умею". Дальше лучше, я вместе с мальчиком барменом из кафе, оббегаю все залы чтобы сообщить о пожаре, а люди ржут и думают мы прикалываемся. Короче вывели всех. Приехала пожарная, но.... в общем сгорел старейший и любимый киевский кинотеатр. Злости просто не хватает на сотрудников кинотеатра, которые не сделали ничего для спасения кинотеатра, надеюсь, их будут судить, слава Богу, хоть людей спасли".

В то же время руководитель пресс-службы ГСЧС г. Киева Светлана Водолага сообщает:

"По прибытии пожарные обнаружили три очага возгорания, и все они находились на крыше. Ликвидация осложняется тем, что крыша деревянная и огонь распространяется очень быстро".

Как ранее сообщал Dialog.ua, в среду вечером в Киеве загорелось здание кинотеатра "Жовтень".

Сейчас огонь уже прорвался сквозь крышу, почти из всех окон идет дым.

Последние новости