27 октября 2014, 00:35

Спасских: Кличко "заказал" мне советника Януковича за 1 млн долларов

Мэр Киева Виталий Кличко предлагал один миллион долларов за "доставку" в Киев Андрея Портнова - советника экс-президента Украины Виктора Януковича.

Спасских: Кличко "заказал" мне советника Януковича за 1 млн долларов

Об этом заявил обвиняемый в попытке совершения преступления - бывший замначальник милиции общественной безопасности Киева Юрий Спасских.

"Я очень близко общаюсь с Кличко, бываю у него дома, иногда отдыхаем. Кличко спросил у меня, могу ли я сделать для него определенную работу по доставке из Российской Федерации Портнова. За эту работу он мне предложил сумму в $1 млн", - сказал Спасских.

По словам Спасских, он должен был "доставить Портнова в Киев, предварительно снять там квартиру и оставить его на этой квартире". Позже в квартиру должны были зайти сотрудники СБУ и официально задержать Портнова.

Спасских в очередной раз заявил, что признает вину и намерен давать показания, но опасается за безопасность своей семьи, в адрес которой уже поступали угрозы.

Напомним, решением Пресненского суда Москвы Юрий Спасских арестован до 2 декабря. Он обвиняется в попытке похищения человека, за что может быть лишен свободы на срок от 5 до 12 лет.

Как сообщал Dialog.ua ранее, мэр Киева Виталий Кличко хочет выпустить сборник своих оговорок и продавать его российской аудитории.

О своем намерении Кличко поделился в эфире "Радио Вести".

"Из-за потока информации во фразе "у меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в Кабмине" я пропустил слово "представлены". И такой резонанс! Но после этого они там перестали лежать, буквально через несколько дней стали работать в городской администрации. Так что шутка имела эффект", – поделился Кличко.

Последние новости