24 октября 2014, 00:14

Кличко собирается выпустить сборник своих «высказываний»

Мэр Киева Виталий Кличко хочет выпустить сборник своих оговорок и продавать его российской аудитории.

Кличко собирается выпустить сборник своих «высказываний»

О своем намерении Кличко поделился в эфире "Радио Вести".

Фото: Пикабу

"Из-за потока информации во фразе "у меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в Кабмине" я пропустил слово "представлены". И такой резонанс! Но после этого они там перестали лежать, буквально через несколько дней стали работать в городской администрации. Так что шутка имела эффект", – поделился Кличко.

Фото: Пикабу

Он также отметил, что "чем больше появляется таких шуток, тем больше приходит понимание, что критиковать больше нечего, а можно критиковать лишь оговорки".

Поэтому Кличко признался, что готов выпустить сборник самых популярных своих высказываний. А средства, полученные с продажи, использовать для решения социальных нужд города.

"Уверен, в России сборник будет пользоваться колоссальной популярностью, там очень внимательно следят за моей работой. Россиянам мы сборник будем продавать дорого, за доллары. Думаю, цена на нефть продержится на том же уровне", – сказал Виталий.

Фото: ВК

Радиоведущий отметил, что Кличко иногда напоминает Виктора Черномырдина, и вспомнил и российский журнал "Сноб", который придумал термин "кличкомирдинки".

"Я был знаком с Черномырдиным. Не самое плохое сравнение", – отметил мэр.

Последние новости