11 октября 2014, 15:40

Кихтенко: Украина обязана выплачивать пособия и пенсии на территориях, подконтрольных ДНР

Новый губернатор Донецкой области заявил, что Украина должна продолжать выплату пенсий и пособий людям, находящимся на территориях, подконтрольных ДНР.

Кихтенко: Украина обязана выплачивать пособия и пенсии на территориях, подконтрольных ДНР

Об этом он заявил сегодня, 11 октября, передает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

"Мое видение этого вопроса заключается в том, что мы обязаны выплачивать там пенсии. Ведь это наши граждане, которые заработали их своим трудом",- сказал Кихтенко.

При этом, по словам губернатора, пути решения данного вопроса будут проработаны региональными и местными органами власти в самое ближайшее время с целью дальнейшего направления конкретных предложений в адрес правительства и Президента Украины.

Ранее Dialog.ua сообщал, что новоназначенный губернатор Донетчины считает, что парламентские выборы Украины способны повлиять на представителей ДНР и ЛНР.

«Украинская сторона обязана выполнять условия на которые она подписалась. Выборы в Донбассе мы проведем однозначно. Мы проведем их прозрачно. Обеспечим нормальную работу там, где территория подконтрольна украинской армии. Но мы не будем завоевывать Донецк, чтобы провести там выборы», - сказал Кихтенко.

Генерал уверен, что парламентские выборы в Украине способны повлиять на представителей ДНР и ЛНР.

«Может после выборов они сложат оружие», - заявил он.

Последние новости