5 октября 2014, 16:23

В ДНР рассказали о механизме распределения лекарств по больницам Донбасса

Министр здравоохранения ДНР Андрей Пруцких рассказал о том, как на территории самопровозглашенной республики распределяются медикаменты из гуманитарных посылок.

В ДНР рассказали о механизме распределения лекарств по больницам Донбасса

По словам Пруцких, правительство ДНР создало Межведомственную комиссию для распределения любой гуманитарной помощи, в том числе и медикаментозной. В состав комиссии входят несколько министров, в том числе и сам Пруцких, а возглавляет ее заместитель председателя Совета министров по социальной политике Александр Караман.

"Вся гуманитарная помощь, после ее оприходования, распределяется на заседании комиссии согласно предварительно поданным заявкам от руководителей медицинских учреждений. Решение по ним принимаются комиссионно и только после этого производится выдача лекарств больницам", – сообщил Пруцких.

Как сообщал Dialog.ua ранее, власти самопровозглашенной Донецкой народной республики продолжают формировать штат Верховного суда.

На данном этапе кандидаты подают соответствующие документы.

"Каждую кандидатуру рассматривают в индивидуальном порядке, как в секретариате, так и в службе безопасности. Пока не создан регламент для комиссии по рассмотрению кандидатов судьи, мы рассматриваем кандидатуры вместе с органами МВД, МГБ и прокуратуры. Планируется в дальнейшем включить представителей этих силовых структур и в постоянный состав комиссии", - говорится в сообщении пресс-службы ДНР.

Последние новости