5 октября 2014, 14:55

СНБО: В Луганске ополченцы захватили Свято-Троицкий кафедральный собор

Храм намерены использовать в качестве общежития.

СНБО: В Луганске ополченцы захватили Свято-Троицкий кафедральный собор

«В Луганске российские боевики, назвавшиеся донскими казаками, захватили Свято-Троицкий кафедральный собор Киевского патриархата, выгнали священников и заявили о перестройке храма под общежитие», - заявил представитель информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Владимир Полевой.

В АТЦ также отметили, что в Луганской области из-за проведения ополченцами фортификационных работ был поврежден кабель линии передачи междугородной связи, вследствие чего в 5 населенных пунктах днем не было телефонной связи, а жители 12 городов не могли пользоваться Интернетом.

Ранее сообщалось, что замглавы информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой сообщил, что перемирие в Донбассе нарушают никому неподконтрольные группировки.

"Нарушение режима прекращения огня… связано в том числе с тем, что условия перемирия нарушают неподконтрольные никому бандформирования", — сказал Полевой..

Отметим, что обе стороны конфликта в Украине, а также международные наблюдатели неоднократно отмечали, что перемирие в Донбассе в целом соблюдается.

Последние новости