Официальные данные о пострадавших после кровавой бойни в Донецке 28 апреля
В понедельник, 28 апреля, в Донецке на центральной улице Артема столкнулись митинг "За единую Украину" и провокаторы, что привело к массовый драке.
Как сообщили порталу Dialog.ua в пресс-службе ОГА, в результате столкновения пострадало 12 человек. Первоначально сообщалось о 14 пострадавших, однако два человека дважды попали в отчет из-за того, что их перевозили из одной больницы в другою.
Медицинская помощь была сразу оказана 10 людям, после чего пострадавшие были отпущены домой. Медики констатируют наличие травм самого разного характера. Две человека госпитализированы: один в челюстно-лицевое отделение, другой в нейрохирургию.
На мероприятии дежурили 3 бригады скорой помощи.
По информации донецких правоохранителей, сотрудниками милиции задержано 8 агрессивно настроенных участников конфликта. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.
Последние новости
Порошенко предупредил об опасности референдума: это российский сценарий, помните, Путин – офицер КГБ
22:48Галлямов назвал серьезный фактор, который "может сыграть погоду" на переговорах и "урезонить" Путина
19:19