30 сентября 2014, 16:40

В результате обстрела Попасной погиб один мирный житель

Еще трое ранены в результате сегодняшнего обстрела города из «Градов».

В результате обстрела Попасной погиб один мирный житель

По предварительной информации, в результате обстрела от множественных осколочных ранений погиб местный житель, два человека с осколочными ранениями госпитализированы в больницу.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины в Луганской области.

«30 сентября 2014 начиная с 09.35 с территории г. Ирмино, подконтрольного боевикам, с реактивной системы залпового огня «Град» был произведен обстрел города Попасная (около 15 выстрелов). По предварительной информации в результате обстрела от множественных осколочных ранений погиб местный житель 1957 г.р. Два человека с осколочными ранениями госпитализированы в больницу: женщина 1982 г.р. и человек 1990 г.р», - уточнили в ведомстве.

Кроме этого, снарядами повреждены гаражи, два служебных автомобиля УАЗ и здание магазина «Колос». Сгорели три автомобиля «скорой медицинской помощи» и здание типографии. Поврежден личный автомобиль водителя скорой помощи.

Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебных расследований. Проводится проверка.

Отметим, об обстреле Попасной сообщил губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

Конфликт в Луганской области

Противостояние в Луганской области Украины началось параллельно с событиями в Донецкой области с апреля 2014 года как реакция на политические события в Киеве. После референдума 11 мая о создании Луганской народной республики (ЛНР) ситуация в Луганской области обернулась в вооруженное противостояние армии Украины вместе с добровольческими батальонами и ополченцами Луганска. 2 июня в Луганской областной государственной администрации произошли трагические события – снаряд попал в здание, в результате чего погибло 8 человек, а 28 были ранены осколками. Эскалация конфликта продолжалась в течении всего летнего периода, в результате чего город покинуло огромное количество беженцев, т.к. в Луганске пропала вода, электричество, газ и мобильная связь,а с полок магазинов постепенно стали исчезать самые необходимые продукты.

Последние новости