30 сентября 2014, 11:20

Замерзающие луганчане могут оставить город без электричества

В городе возникла проблема острого дефицита мощности отпускаемой потребителям электрической энергии.

Замерзающие луганчане могут оставить город без электричества

Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

«Дефицит мощности вызван многочисленными повреждениями силового оборудования и воздушных линий электропередач, по которым запитан Луганск», - информируют в мэрии.

Власти предостерегают - даже незначительное превышение лимита мощности потребителями города грозит полным отключением областного центра от электроснабжения на длительное время.

С целью возможности осуществления электроснабжения жилых массивов Луганска на необходимом уровне для поддержания жизнедеятельности и исключения применения со стороны электрических сетей возможных мер контроля потребляемой мощности (вплоть до веерных отключений электроэнергии), руководство городских электрических сетей настоятельно требует и рекомендует: по возможности минимально использовать электроэнергию, особенно в часы пика (с 06:00 до 10:00, с 18:00 до 22:00); не использовать электроэнергию в целях обогрева помещения.

Напомним, в Донецке произошло рекордное отключение газа и разрушения жилых домов.

Конфликт в Луганской области

Противостояние в Луганской области Украины началось параллельно с событиями в Донецкой области с апреля 2014 года как реакция на политические события в Киеве. После референдума 11 мая о создании Луганской народной республики (ЛНР) ситуация в Луганской области обернулась в вооруженное противостояние армии Украины вместе с добровольческими батальонами и ополченцами Луганска. 2 июня в Луганской областной государственной администрации произошли трагические события – снаряд попал в здание, в результате чего погибло 8 человек, а 28 были ранены осколками. Эскалация конфликта продолжалась в течении всего летнего периода, в результате чего город покинуло огромное количество беженцев, т.к. в Луганске пропала вода, электричество, газ и мобильная связь,а с полок магазинов постепенно стали исчезать самые необходимые продукты.

Последние новости