30 сентября 2014, 07:30

Утро для дончан началось под звуки залпов

Дончане встретили ранее утро под звуки залпов.

Утро для дончан началось под звуки залпов

Около 6 утра в Донецке стали слышны одиночные залпы - боевые действия в аэропорту с утра продолжились. Ночь в Донецке прошла без боевых действий. Интенсивность огня - один взрыв в минуту. В 7:30 в городе стала слышна работа установок "Град".

Ранее Dialog.ua сообщал, что по состоянию на 18:00 в Донецке сохраняется крайне напряженная обстановка, информирует пресс-служба горсовета. Звуки мощных залпов артиллерии слышны во многих районах.

В течение 29 сентября в городе было возобновлено электроснабжение части Ворошиловского района, а также жителей поселка шахты «Трудовская». Вечером в городе по-прежнему обесточены 45 подстанций.

Что касается водоснабжения, то все городские узлы набрали необходимые уровни. С 19:00 вода подается всем потребителям без исключения. По штатному графику работает и общественный транспорт.

Донецкий международный аэропорт им.Сергея Прокофьева стал территорией ожесточенного противостояния украинских военных и ополченцев с 26 мая 2014 года. После этого аэропорт Донецка приостановил обслуживание рейсов, т.к. ополченцы потребовали вывести военнослужащих, охранявших этот стратегический объект. 26 мая начался штурм аэропорта бойцами батальоном "Восток". Часть батальона "Восток" в этот же вечера погибла, перевернувшись в Камазе на Киевском проспекте. После этого ополченцы многократно штурмовали аэропорт при помощи тяжелой артиллерии, обстреливая позиции украинских военных и добровольческих батальонов, контролирующих территории старого и нового терминалов. Несколько дней назад в СМИ появилась информация о том, что ополченцы взяли под контроль новый терминал аэропорта им. Прокофьева.  

Последние новости