30 сентября 2014, 02:39

Reuters: украинские солдаты говорят, что в плен под Иловайском их брали российские десантники

Несмотря на заявления минобороны РФ о своей непричастности к боевым действиям на Донбассе, украинские военные продолжают утверждать обратное.

Reuters: украинские солдаты говорят, что в плен под Иловайском их брали российские десантники

 Взятые в плен в Иловайском "котле" украинские своеннослужащие утверждают, что они были захвачены в плен российскими солдатами, пишет Reuters 29 сентября:

"Один из обменянных в воскресенье, 28 сентября, украинских солдат, назвавшийся Алексеем Кошеленко, рассказал, что 25 августа он был взят в плен в Иловайске Донецкой области бойцами десантно-штурмового батальона из Костромы, о чем они сами ему и сказали.

Другой из освобожденных военных – солдат Андрей Крупа рассказал, что также попал в плен к российским десантникам 25 августа, в том же районе, около поселка Зеркальный".

Как сообщал Dialog.ua, официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков назвал "чушью" заявления спикера СНБО Андрея Лысенко о гибели тысяч российских военных в Украине.

Напомним, спикер СНБО Андрей Лысенко заявил, что на территории Украины погибли около двух тысяч российских военных, около восьми тысяч получили ранения.

Последние новости