29 сентября 2014, 13:11

Вокруг Мариуполя ополченцы продолжают активную разведку и наблюдение за позициями сил АТО, - источник

На данный момент ситуация в столице Приазовья стабильна. Продолжаются мероприятия по укреплению систем защиты Мариуполя.

Вокруг Мариуполя ополченцы продолжают активную разведку и наблюдение за позициями сил АТО, - источник

Об этом на брифинге в штабе Обороны Мариуполя заявил заместитель руководителя ОМ Роман Соколов.

По его словам, ополченцы продолжают активную разведку и наблюдение за позициями сил АТО. В частности, 28 сентября в районе населенного пункта Шевченково Донецкой области украинские пограничники обнаружили скрытый пункт наблюдения по направлению движения пограничных нарядов.

Также в районе населенных пунктов Талаковка, Сартана, Гнутово пограничники препятствовали работе групп, которые передвигались на легковых автомобилях и осуществляли сбор информации относительно позиций сил АТО.

Огневых контактов с повстанцами в приграничной зоне, а также нарушений воздушного пространства за прошедшие сутки не было.

Кроме того, в Мариуполе продолжается ликвидация последствий стихии, обрушившейся на город 24-24 сентября.

Из более, чем 300 обесточенных трансформаторных подстанций, на 11:00 28 сентября восстановлено электроснабжение более чем 250 ТП. В работе остается 52 подстанции. Устранено более 700 аварийных ситуаций.

В мариупольской мэрии предупреждают, что сегодня, 29 сентября, в течение дня в районе «Аэропорта» ведутся плановые учебные стрельбы.

«Просьба ко всем жителям и гостям Мариуполя сохранять спокойствие, угрозы городу нет», - просят в горсовете.

Как ранее сообщал Диалог.ua, в Мариуполе задержан майор милиции - один из руководителей батальона «Восток».

Последние новости