28 сентября 2014, 02:40

Очевидцы: из центральной части Донецка работает "Град" по аэропорту

Залпы ракет были слышны во всем Ворошиловком районе и прилегающих к нему частях соседних.

Очевидцы: из центральной части Донецка работает "Град" по аэропорту

В сторону Донецкого аэропорта им. Прокофьева вновь летят ракеты, выпущенные из РСЗО "Град". Об этом сообщают очевидцы в Киевском и Ворошиловском районе в ночь на 28 сентября.

"Слышны частые залпы. Над кварталом "шипят" ракеты "Града". Летят как обычно, в аэропорт. Откуда стреляют не ясно точно, но скорее всего с центра города", - сообщает один из очевидцев.

Как ранее сообщал Dialog.ua, согласно сообщениям, распространенным пресс-службой ДНР в социальных сетях, ополченцы взяли под контроль новый терминал аэропорта.

"Взят под контроль один из терминалов донецкого аэропорта. Здание нового терминала донецкого аэропорта только что перешло под контроль ополчения, в данный момент на территории аэропорта продолжаются боевые действия.

Мы полностью контролируем новый терминал, к зданию старого терминала наши отряды пока не продвигались, причиной стало большое количество мин и растяжек, установленных украинскими военными.
В настоящее время подразделения ополчения продолжают зачистку подвластной территории", - сообщают ополченцы, слова которых передают в пресс-службе ДНР, сообщает "Российский Диалог".

Напомним, в Донецком аэропорту расположено два терминала - старый и новый, расстояние между которыми несколько десятков метров. 

Последние новости